"

g4355vip-首頁拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,g4355vip-首頁更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,g4355vip-首頁让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

      
      

            "
            获奖情况首页 >> 教改科研 >> 获奖情况

            部分获奖情况介绍

            更多更新获奖情况请点击查看

             

            教师获奖情况一览表

            姓名

            名称

            类别

            级别

            学校教科室

             

            成都市2003—2004学年度普教系统先进教科室

             

            张涛

             

            成都市继续教育管理先进个人

             

            学校

             

            成都市继续教育管理先进单位

             

            刘明俊

             

            2004年成都市教育科研课题优秀研究人员

             

            刘明俊

            论文

            物理实验对学生物理学习的促进作用及机制

            市三等奖

            张文勇

            论文

            基于网络环境下的学科课堂教学评价模式浅探

            市二等奖

            张文勇

            参加赛课

            成都市高中政治优质课决赛

            一等奖

            杨雄生、张燕

            论文《科学探究与实验教学》

            都市第十届普教优秀科研成果

            三等奖

            李云

            论文《从〈咖啡与经济〉浅谈经济常识网络教学设计》

            成都市2004年中学思想政治教育论文评选

            二等奖

            张文勇

            论文《浅论教育中方法的多元化与规律探究》

            成都市2004年中学思想政治教育论文评选

            二等奖

            钟拥华

            论文《在思想政治课上为学生营造美的育人环境》

            成都市2004年中学思想政治教育

            二等奖

            伍文琼

            论文《新课程下的历史课堂教学初探》

            2004年成都市中学第十届历史论文评选

            一等奖

            李强

            论文《在初中历史课中进行研究性学习的几点尝试》

            2004年成都市中学第十届历史论文评选

            二等奖

            刘珊

            论文《新课程下历史教学的新尝试》

            2004年成都市中学第十届历史论文评选

            二等奖

            李桦

            论文

            2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

            二等奖

            高仕瑜

            论文

            2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

            二等奖

            刘昌菊

            论文

            2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

            三等奖

            刘明俊

            辅导学生羊羽

            第十四届全国初中应用物理知识竞赛》中获得四川?。ǔ跞椋?/p>

            四川省三等奖

            何波、王德清

            教师辅导学生杜念通

            2004年《第十四届全国初中应用物理知识竞赛》中获得四川?。ǔ醵椋?/p>

            四川省三等奖

            张燕

            论文《磁悬浮和磁铁间相互排斥力的定量演示》

            《物理通报》2004年第10期发表

            发表

            蔡怡

            2002-2004学年度成都市教育学会音乐专委会

            先进工作者

             

            李红娟

            开展中学数学建?;疃?/p>

            2004年成都市中学数学优秀论文评选

            二等奖

            尹碧辉、曾勇

            基于网络环境下的数学课堂教学改革探究

            2004年成都市中学数学优秀论文评选

            三等奖

            张小艳

            数学课堂教学实施分层教学的策略

            2004年成都市中学数学优秀论文评选

            三等奖

            李锐

            信息技术与数学教学的整合初探

            2004年成都市中学数学优秀论文评选

            三等奖

            李锐

            数学教学中的人文关怀

            2004年成都市中学数学优秀论文评选

            三等奖

            李阳

            浅谈新课程标准下的数学教学设计

            2004年成都市中学数学优秀论文评选

            二等奖

            李强

            戊戌变法

            成都市历史说课比赛

            一等奖

            刘珊

            伟大的科技成果

            成都市历史说课比赛

            一等奖

            李强

            戊戌变法

            成都市高中历史赛课

            二等奖

            刘珊

            伟大的科技成果

            成都市初中历史赛课

            一等奖

            刘珊

            伟大的科技成果

            四川省历史说课比赛

            一等奖

            缪辉辉

             

            成都市地理教师综合技能比赛

            一等奖

            张燕

            论文《物理学科探究性学习初探

            成都市第四届教育装备论文

            一等奖

            张燕

            论文《简易实验与自制教具》

            成都市第四届教育装备论文

            二等奖

            王德清

            论文《对球面镜一节教材的再认识》

            成都市2004年物理教育教学论文评审

            三等奖

            何波

            论文《谈谈物理课堂教学中的讨论》

            成都市2004年物理教育教学论文评审

            三等奖

            伍文琼

            论文《新课程下的历史课堂教学初探》

            2004年全国基础教育论文评选

            一等奖

            廖华平

            论文《浅谈新目标英语教材的教与学》

            2004年全国基础教育论文评选

            二等奖

            李云

            论文《咖啡与经济网络教学设计》

            2004年全国基础教育论文评选

            三等奖

            尹碧辉、曾勇

            论文《在网络环境下进行数学课堂教学改革的探究》

            2004年全国基础教育论文评选

            三等奖

            何敏

            论文《大众文化在高中英语教学中的运用》

            2004年全国基础教育论文评选

            三等奖

            杨永东

            论文《生活 探究 学习》

            2004年全国基础教育论文评选

            三等奖

            邓冬梅

            论文《让语文融入生活》

            2004年全国基础教育论文评选

            三等奖


            成都市2005年中学德育研究成果

            学校

            姓名

            论文名称

            等级

            北京师范大学成都实验中学

            王延玲

            对学校德育工作中教师“价值引导”的反思

            一等奖

            北京师范大学成都实验中学

            杨永东

            播撒爱心种子,构建和谐校园。

            一等奖

            北京师范大学成都实验中学

            杨永东

            新教师心理冲突与心理调试

            二等奖

            北京师范大学成都实验中学

            周娟

            倾听在班主任工作中的妙处

            二等奖

            北京师范大学成都实验中学

            兰翠娥

            浅谈素质教育下德育工作的误区及思考

            二等奖

            北京师范大学成都实验中学

            李怡

            浅谈如何正确对待后进学生

            二等奖

            北京师范大学成都实验中学

            刘珊

            在逆境中成长

            二等奖

            北京师范大学成都实验中学

            周玉英

            浅谈生物教学与德育教育渗透

            二等奖

            北京师范大学成都实验中学

            费安文

            众人划桨开大船

            三等奖

            北京师范大学成都实验中学

            杨萍

            帮助学生走好中学第一步

            三等奖

            北京师范大学成都实验中学

            廖华平

            用心交流

            三等奖

            北京师范大学成都实验中学

            李红娟

            沟通从心开始

            三等奖

            北京师范大学成都实验中学

            曾勇

            孩子怎么不好“管”、“管”不了了?

            三等奖

            北京师范大学成都实验中学

            陈新

            教学生要教心

            三等奖

            北京师范大学成都实验中学

            张小艳

            信任是心灵??康母弁?/p>

            三等奖

            北京师范大学成都实验中学

            王枝国

            由学生中的“怪圈”引发的思考

            三等奖

            北京师范大学成都实验中学

            李强

            学会尊重、学会管理

            三等奖

            北京师范大学成都实验中学

            陈伟燕

            班主任工作心得点滴

            三等奖

            北京师范大学成都实验中学

            余蕾

            与学生家长的谈话让我想到的

            三等奖

            北京师范大学成都实验中学

            高仕瑜

            关注全体学生的发展,塑造学生完整的人格

            三等奖

             

             

             

             


            教师辅导竞赛获奖情况

            姓名

            学科

            辅导学生获奖

            陈新

            化学

            市一等奖2
            市二等奖2
            市三等奖4

            范黎

            化学

            市一等奖2
            市二等奖2
            市三等奖4

            罗永辉

            数学

            全国一等奖1
            全国二等奖4
            全国三等奖6
            06省一等奖

            李红娟

            数学

            全国一等奖1
            全国二等奖4
            全国三等奖6

            李阳

            数学

            全国一等奖1
            全国二等奖4
            全国三等奖6

            杨永东

            数学

            全国一等奖1
            全国二等奖4
            全国三等奖8
            省一等奖1

            杨延凤

            数学

            省三等奖2

            张小艳

            数学

            省三等奖1

            陈伟艳

            数学

            全国三等奖2

            曾勇

            数学

            全国三等奖2

            李俭慧

            物理

            省二1
            市一2
            市二2

            黄静

            物理

            省三2
            市一2
            市二2

            王光辉

            物理

            省三1
            市二1

            王德清

            物理

            省三1
            市一3
            市二5

            向国兴

            物理

            省三1
            市一1
            市二1

            李宇

            英语

            全国一等奖1

            张恒

            英语

            全国一等奖1
            全国二等奖1
            全国三等奖1

            廖华平

            英语

            成都赛区一等奖2

            魏月香

            英语

            全国二等奖1
            全国三等奖1

            兰洁

            英语

            成都赛区一等奖1

            杨萍

            英语

            成都赛区一等奖3

            刘文品

            英语

            全国二等奖2
            全国三等奖1
            成都赛区一等奖2

            杜敏

            英语

            成都赛区一等奖1

            徐红

            英语

            全国二等奖1
            全国三等奖1

            何敏

            英语

            全国三等奖1
            成都赛区一等奖1

            肖洪骏
            董世永
            吴超
            姚萍

            体育

            成都市中学生田径运动会铅球初中组第一名

            成都市中学生田径运动会跳高初中组第一名

            成都市中学生田径运动会初中组跳远第四名

            成都市中学生田径运动会初中组110米栏第五名

            成都市中学生田径运动会初中组400米第五名

            成都市中学生田径运动会初中组4×100米接力第六名

            成都市中学生田径运动会初中组男子团体第四名

            Powered by SiteServer CMS
            g4355vip-首頁