"

g4355vip-首頁拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,g4355vip-首頁更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,g4355vip-首頁让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

      
      

            "
            恩泽奖学金首页 >> 特别栏目 >> 恩泽奖学金

            第四届恩泽奖学金颁奖大会(2007.12)

             

            第四届“恩泽奖学金”颁奖仪式在学校学术报厅隆重举行

              刘校长讲话“恩泽奖学金”是我校优秀学生最高荣誉奖,12月26日下午,第四届“恩泽奖学金”颁奖仪式在学校学术报厅隆重举行。本次评奖活动中,全校共有35名学生获奖。初2009级1、7班同学参加了现场颁奖仪式,全校其余同学在各班教室收看了现场直播。出席颁奖仪式的领导和来宾有刘增利校长、梁斌教授、杨延风书记、魏月香校长助理以及学生处、教学处等部门负责人。

              在颁奖仪式上,刘增利校长发表了热情洋溢的致辞,他勉励全校学生“要用闵老告诉我们的秘诀,唱响《西游梁教授讲话记》主题歌去克服前进路上的沟沟坎坎,一路高歌向天涯”。“恩泽奖学金”管理代表四川大学化工学院院长梁斌教授亲临现场,向获奖者表示祝贺并逐一颁奖。同时,他还以个人名义捐赠二万元人民币充实“恩泽奖学基金”。梁斌教授在讲话中,特别转达了闵老对获奖者及全校同学的期望:“学业上进、事业成功,回报母校、回报社会”?;窠闭叽砀?010级1班周丹同学在发言中表示:一定要进一步发奋图强、刻苦学习,以优异的成绩向闵爷爷汇报,将来用自己的实际行动回报母校、回报社会。

              本次活动在全校同学中引起了强烈的反响,意义深远。同学们在争先赶优的激励中,再次感受到了闵恩泽学长的“殷殷母校情、拳拳报国心”。

            颁奖颁奖

            第四届“闵恩泽奖学金”获奖学生名单

            序号

            姓 名

            班  级

            获奖类别

            1

            陈 聂

            初2009级7班

            一等奖

            2

            郭娅雯

            初2008级1班

            一等奖

            3

            周 丹

            高2010级1班

            一等奖

            4

            戴兰若

            高2009级3班

            一等奖

            5

            李琪瑞

            初2009级1班

            二等奖

            6

            钟晓霞

            初2009级6班

            二等奖

            7

            郭 溢

            初2008级2班

            二等奖

            8

            谢乾坤

            初2008级4班

            二等奖

            9

            钟 怡

            高2010级1班

            二等奖

            10

            陈 洁

            高2010级1班

            二等奖

            11

            潘 季

            高2009级3班

            二等奖

            12

            张勤葳

            高2009级1班

            二等奖

            13

            秦思聪

            初2009级2班

            三等奖

            14

            刘政锡

            初2009级8班

            三等奖

            15

            刘 兵

            初2008级6班

            三等奖

            16

            夏天宇

            初2008级5班

            三等奖

            17

            李美欣

            高2010级1班

            三等奖

            18

            何钟杰

            高2010级4班

            三等奖

            19

            龙 丹

            高2010级4班

            三等奖

            20

            李惠敏

            高2009级1班

            三等奖

            21

            毛 强

            高2009级3班

            三等奖

            22

            周博文

            初2009级3班

            优秀奖

            23

            陈佳君

            初2008级1班

            优秀奖

            24

            王玲玲

            初2009级6班

            优秀奖

            25

            董 辉

            高2010级1班

            优秀奖

            26

            戈维巧

            高2009级4班

            优秀奖

            27

            李于芮

            高2007级1班

            优秀毕业生奖

            28

            黄世超

            高2007级1班

            优秀毕业生奖

            29

            曾铭钦

            高2007级1班

            优秀毕业生奖

            Powered by SiteServer CMS
            g4355vip-首頁